Вопрос-ответ.
https://donavia-dnr.ru/wp-content/uploads/2018/04/faq.jpg

Ответы на самые распространенные вопросы и на те, которые могут возникнуть у новых игроков.
Q – вопрос A – ответ

Вопросы связанные с правилами и игромехом.

Q: Что такое локационная модель игры?
A: Сокращенно – локационка. Это значит, что на нашей ролевой нет раздела с эпизодами. Каждый ваш отыгрыш происходит в определенных темах-локациях. Например, таверна Таверна "Замерзший очаг"

Q: Какой рейтинг у вашего форума?
A: NC-17 (No Children)

Q: Что такое “Совет ФРПГ”?
A: Аналог термину администрация (АМС, Админы) перекочевавший со старого форума. Наблюдатель ФРПГ – аналог модератора.

Q: Скажите еще раз, какой у вас игровой год?
A: 205 4Э. Для сравнения – действия игры (время Довакина) происходят в 201г. Соответственно в нашей игре прошло 4 года.

Q: Что произошло в это время?
A: Ознакомьтесь с прологом. Помимо указанных событий так же произошли значительные изменения с городами. Отстроены Данстар и Винтерхолд (ознакомьтесь в соответствующем разделе в игровом форуме), а так же уничтожен Морфал.
Более подробно о городах и владениях см. тему Маштаб

Q: Почему нельзя создать второй аккаунт? На других ролах можно.
A: На данный момент Совет (амс) принял решение для своего удобства сохранить такую систему, присутствующую на старом форуме.

Q: Как создать персонажа? Куда выкладывать тему?
A: Все квенты (анкеты) персонажей вы должны отправлять как сообщение в разделе

Q: Что такое правила ведения профайла?
A: В связи с локационной системой и привязкой к реальному времени, а так же постоянным изменениям инвентаря и навыков персонажа созданы правила ведения профайла. Если после их прочтения у вас остались вопросы – смело задавайте в лс члену Совета или в гостевой.

Q: Что за правила сайта? Почему их так много? Меня забанят за флуд во флудилке?
A:  Опять же, система перекочевавшая со старого форума. Стоит ознакомиться с ней, однако не бойтесь - мы не кусаемся и за не специальные/мелкие/ни на что не влияющие нарушения банхаммером бить не будем.

Q: Что такое система навыков?
A: Перечень всех умений, доступных персонажу и их описание.

Q: Что такое прокачка?
A: Возможность улучшать и/или приобретать навыки персонажем по ходу игры.

Прочие вопросы

Q: Могу ли я сделать Норута ыы?
A: Нет и еще раз нет. Вы вольны делать схожие черты характера персонажа, однако стоит адаптировать их под реалии средневекового магического мира. Так же вы можете использовать арты/скриншоты/фотографии из аниме, фильмов или других источников. Однако, вы должны понимать, что арт должен соответствовать тематике игры и вашему персонажу. К примеру, никаких зеленых волос, глаз на пол лица, неко-девочек. Нежелательно огнестрельное оружие, машины, танки, роботы на изображениях.

Q: У вас разрешены арты, значит ли это что они могут повторятся?
A: Нет. Смотри тему занятые внешности

Q: Можно я напишу попаданца?
A: Категорически нет.

Q: Ограничен ли я количеством уникальных навыков?
A: Нет, но вы должны знать меру, грамотно обосновать их наличие и создание в биографии персонажа и быть готовыми к тому, что некоторые вещи (я всю жысть тренировался убивать взглядом и теперь вот) будут отклонены.