Tes Legacy

Объявление

Айрунг • Кай

206 год 4 эры, месяц Заката Солнца

Новости
12.06.26 Глобальное обновление игры
11.06.26 Пройдите опрос по обновлению
18.03.26 Обновление цен и механик
19.02.26 Обновление Пролога
10.01.26 Обновлен общий список заклинаний в связи с изобретением уникальных заклинаний Коллегией Винтерхолда
09.12.25 Начат набор в открытый глобальный квест "Свержение Судьбы"
02.04.25 В коллегии Винтерхолда сокращено обучение и введены грантовые исследования
30.01.25 Обновлен общий список заклинаний в связи с изобретением уникальных заклинаний по работе с морфолитами Коллегией Винтерхолда
09.01.25 Изменены правила ведения профайлов
17.10.24 На сайт добавлены TES-стилизованные шрифты
07.08.24 Обновлен общий список заклинаний в связи с передачей игроком уникальных заклинаний Исцеления в Коллегию Винтерхолда
04.08.24 Вышел новый эпизод глобального сюжета -> Пролог
04.08.24 Изменение механики знаков-хранителей: добавлена возможность обретения способностей своего знака-хранителя с помощью Эфирной магии вне зависимости от обычных навыков персонажа
28.07.24 В связи с отыгрышем в коллегии Винтерхолда проведен косметический ремонт, а также открыта частная школа Боевых магов и рекрутинговый центр "Аскалон".
09.07.24 В связи с отыгрышем уникальные услуги по созданию магических предметов расширены и перенесены в Золотой Храм .

Должники
отсутствуют
Приветствуем Вас на локационной ролевой по свиткам "TES Legacy" 2012 - 2026. Действие нашей игры на данный момент происходит уже спустя 6 лет после событий Skyrim. За время существования ролевой действиями игроков было изменено множество городов и владений. Помимо развития сюжета персонажа вы также можете развивать и улучшать его навыки, руководствуясь нашей системой.

СЮЖЕТ ФРАКЦИИ ВНЕШНОСТИ АНКЕТИРОВАНИЕ
ПРАВИЛА РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ МАГИЯ ЗАКЛИНАНИЯ

ПР:
Логин: Гонец
Пароль: 12345
МАСШТАБЫ МИРА ИГРОВЫЕ РАСЫ УНИКАЛЬНЫЕ НАВЫКИ ОБЩИЕ НАВЫКИ БОЕВАЯ СИСТЕМА ХОЧУ К ВАМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tes Legacy » "Смеющаяся крыса" » #39 ружьестрелятельный: электрическое бунгало


#39 ружьестрелятельный: электрическое бунгало

Сообщений 931 страница 960 из 967

1

https://i.imgur.com/IZOqlPl.jpeg

...Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь дома ружье... (с)

предложения по изменениям в грядущую обнову

Предложения по изменениям:

- отвязать оружие от фракций: владеть им может любой, преимущество фракций остается в виде уникалок, завязанных на умелое использование именно этих оружий
- уникальные школы навыков теперь прокачиваются за баллы/время на изучение вместо требований по наличию стандартных навыков;
- четко прописать, что однотипные эффекты не суммируются в рамках одной школы, но суммируются от разных (например бонусы зачарования + алхимии)
- пересмотр всех ремесленных навыков (в т.ч. уникальных) в сторону уменьшения разгонов;
- максимальный лимит ОД = 25 (для всех материальных и псевдоматериальных существ/сущностей, в том числе воплотившихся богов/Принцев);
- вписать в теорию магии возможности рангов магистр, архимаг, архимагистр, высший маг;
- пересмотреть высшую магию: чем выше ранг, тем больше область воздействия любым заклинанием, но с суточным лимитом воздействий (магистр может раз в сутки накрыть область с городской район, архимаг - город, архимагистр - владение раз в неделю, высший маг - провинцию раз в неделю)
- пересмотреть эффекты усиления заклинаний: теперь они могут разогнать заклятья игроков не выше ранга "архимаг", дальше - нужно самому быть минимум архимагом, чтобы иметь возможность усилять заклинания выше. В Высшей магии можно усилять не более, чем на 1 ранг от собственного;
- Ноктюрнал освобождается обратно;
- Океан выводится за рамки новой Вселенной и остается в старой/переходит в сон Амаранта АЕ;
- Звездолесье превращается в план Этериуса для душ в артефактах, и окончательно закрывается от любых взаимодействий с Нирном/Обливионом;
- место Кайрена как бога артефактов занимает Тереза (или вообще никто, и Храм верит в религию без реально существующего бога);
- Нирн больше не нуждается в Башнях для поддержания своего существования, однако они по-прежнему остаются как локальные центры мироздания, позволяющие игрокам становиться живыми богами и воздействовать на реальность;
- Заводной Город переходит в сон Кайрена за счет связи Эйвора с Механическим Мечом, также ЗГ превращается в отдельный План вместо того, чтобы занимать место внутри Нирна.

Предыдущая часть темы: #37 добронамеревающийся

Предыдущая часть темы: #38 мироменятельный

Подпись автора

Дункан Диэль - поющий крысолов

0

931

#p66661,Тео Феррер написал(а):

Верик Фирриенеле, как будто состояние в доле от новой шахты повредит состоянию состоявшегося в жизни геоманта
тем более что у магов пятьдесят лет это так, детский возраст

Подпись автора

    Иорри — срисует вас, цена договорная

Прямо как у макса фрая, люди живут по 3 сотни лет и водят мобили силой мысли, ага

Подпись автора

VERK

0

932

#p66663,Верик Фирриенеле написал(а):

водят мобили

хмммм...
*задумчиво смотрит в сторону Золотого Храма*

Подпись автора

Дункан Диэль - поющий крысолов

0

933

#p66664,Кай написал(а):

Верик Фирриенеле написал(а):

    водят мобили

хмммм...
*задумчиво смотрит в сторону Золотого Храма*

Подпись автора

    Дункан Диэль - поющий крысолов

Я не особо горю желанием перечитывать макса фрая... Но ты можешь) и вообще, договариваться будем о цене тогда, когда я с еоанде закончу эпизод

Подпись автора

VERK

0

934

#p66665,Верик Фирриенеле написал(а):

еоанде

Интересное имя
А Беран в курсе, что его теперь зовут так?)

Подпись автора

Дункан Диэль - поющий крысолов

0

935

#p66666,Кай написал(а):

А Беран в курсе, что его теперь зовут так?)

смешно. Нужно учиться писать грамотно без т9, или ограничивать скорость мысли

Подпись автора

VERK

0

936

#p66667,Верик Фирриенеле написал(а):

смешно. Нужно учиться писать грамотно без т9, или ограничивать скорость мысли

Мне просто напомнило знаменитое байденовское "Иоланда" х)

Подпись автора

Дункан Диэль - поющий крысолов

0

937

#p66662,Кай написал(а):

он же уцелел при сносе Основания, верно помню?

целительский филиал тоже часть Основания
кому-нибудь придется поднять из библиотеки Коллегии "основы парафизиологии" если нужен новый целительский филиал

Подпись автора

Иорри — срисует вас, цена договорная

0

938

#p66669,Тео Феррер написал(а):

целительский филиал тоже часть Основания
кому-нибудь придется поднять из библиотеки Коллегии "основы парафизиологии" если нужен новый целительский филиал

теперь не будет у меня ведьмачьих глаз... А кстати, что с памятью у игровх персонажей? Они помнят все что было [REDACTED]?

Подпись автора

VERK

0

939

Надо бы освоить создание свитков, сделать воздушного атронаха и продавать его в шахты для обеспечения там притока воздуха.

Подпись автора

Немой - прекрасный слушатель.
Верлавуд - блохастая мясорубка.
Беран - I NEED POWER! MORE POWER!
Илем Садас - пахнет шмалью.

0

940

#p66671,Верлавуд написал(а):

Надо бы освоить создание свитков, сделать воздушного атронаха и продавать его в шахты для обеспечения там притока воздуха.

отлично. Я нашел главного управителя для шахтерских дел после битвы в форте

Подпись автора

VERK

0

941

#p66669,Тео Феррер написал(а):

целительский филиал тоже часть Основания
кому-нибудь придется поднять из библиотеки Коллегии "основы парафизиологии" если нужен новый целительский филиал

а, ну то есть прям вообще до корня
окей
придется Коллегии еще раз раскошелиться

#p66670,Верик Фирриенеле написал(а):

кстати, что с памятью у игровх персонажей? Они помнят все что было [REDACTED]?

они все помнят в полном объеме - то, что кто-то исчез, не отменяет того факта, что он существовал

Подпись автора

Дункан Диэль - поющий крысолов

0

942

#p66673,Кай написал(а):

они все помнят в полном объеме - то, что кто-то исчез, не отменяет того факта, что он существовал

ХээээЙ! random-npc-name пошли погуляем в целительский филлиал!
куда?
В целительский филлиал!
...
Ну в черном пределе, под землей такое место, отделение коллегии магов...
...

Подпись автора

VERK

0

943

#p66672,Верик Фирриенеле написал(а):

отлично. Я нашел главного управителя для шахтерских дел после битвы в форте

Берану своей фермой лень заниматься, а ты про шахту. Он же творческая и непостоянная личность. Если ему будет лень чем-то заниматься, то его не заставишь это делать.

Подпись автора

Немой - прекрасный слушатель.
Верлавуд - блохастая мясорубка.
Беран - I NEED POWER! MORE POWER!
Илем Садас - пахнет шмалью.

0

944

#p66675,Верлавуд написал(а):

Верик Фирриенеле написал(а):

    отлично. Я нашел главного управителя для шахтерских дел после битвы в форте

Берану своей фермой лень заниматься, а ты про шахту. Он же творческая и непостоянная личность. Если ему будет лень чем-то заниматься, то его не заставишь это делать.

Подпись автора

    Немой - прекрасный слушатель.
    Верлавуд - блохастая мясорубка.
    Беран - I NEED POWER! MORE POWER!
    Илем Садас - пахнет шмалью.

А как же варка самогона из брюшков пауков?)

Подпись автора

VERK

0

945

#p66673,Кай написал(а):

а, ну то есть прям вообще до корня
окей
придется Коллегии еще раз раскошелиться

здание все там же, и что значит "еще раз", Тео филиал за свой счет делал
кадры разве что

Подпись автора

Иорри — срисует вас, цена договорная

0

946

#p66677,Тео Феррер написал(а):

здание все там же, и что значит "еще раз", Тео филиал за свой счет делал

а, точно, это Морфал был за чужой счет

Подпись автора

Дункан Диэль - поющий крысолов

0

947

#p66678,Кай написал(а):

а, точно, это Морфал был за чужой счет

http://i.imgur.com/O2xZrMF.png
лучший способ строить инфраструктуру
но тут в самом деле вопрос открытый: души-то понятно, а по части материальной базы мне строго "похер + похер", так что проклятие и дар одновременно в виде латунного полка и литейных ждут хозяина или коллекторов

Подпись автора

Иорри — срисует вас, цена договорная

0

948

#p66679,Тео Феррер написал(а):

проклятие и дар одновременно в виде латунного полка и литейных ждут хозяина или коллекторов

*добавляет*
а если не дождутся, то призванные Шатом духи устроят восстание без нормального техобслуживания
так что желающие на халяву захапать то, что стоило кучу денег, должны поспешить

Подпись автора

Дункан Диэль - поющий крысолов

0

949

#p66680,Кай написал(а):

Тео Феррер написал(а):

    проклятие и дар одновременно в виде латунного полка и литейных ждут хозяина или коллекторов

*добавляет*
а если не дождутся, то призванные Шатом духи устроят восстание без нормального техобслуживания
так что желающие на халяву захапать то, что стоило кучу денег, должны поспешить

Подпись автора

    Дункан Диэль - поющий крысолов

Куды топать адмираль?!

Подпись автора

VERK

0

950

#p66681,Верик Фирриенеле написал(а):

Куды топать адмираль?!

дык известно куда - Хьялмарк, морское побережье к северу от старого города, именно там основная стройка развернулась

Подпись автора

Дункан Диэль - поющий крысолов

0

951

#p66676,Верик Фирриенеле написал(а):

А как же варка самогона из брюшков пауков?)

Я это шутки ради говорил. Такая бодяга будет ужасной на вкус.

Подпись автора

Немой - прекрасный слушатель.
Верлавуд - блохастая мясорубка.
Беран - I NEED POWER! MORE POWER!
Илем Садас - пахнет шмалью.

0

952

#p66681,Верик Фирриенеле написал(а):

Куды топать адмираль?!

#p66682,Кай написал(а):

дык известно куда - Хьялмарк, морское побережье к северу от старого города, именно там основная стройка развернулась

удачи только без настроенных контрольных контуров разбираться
и пространственный карман с казной без божесивенного произвола скорее всего хер найти

Подпись автора

Иорри — срисует вас, цена договорная

0

953

#p66684,Тео Феррер написал(а):

удачи только без настроенных контрольных контуров разбираться

бомжи-убийцы... эти могут разобраться с чем угодно
если выживут

#p66684,Тео Феррер написал(а):

и пространственный карман с казной без божесивенного произвола скорее всего хер найти

да пусть ждет тех, кто способен его найти и вскрыть
а то больно жирно будет: и армия, и производство, и казна...

Подпись автора

Дункан Диэль - поющий крысолов

0

954

Кай
Я состряпал. Принимай

Подпись автора

VERK

0

955

#p66685,Кай написал(а):

а то больно жирно будет: и армия, и производство, и казна...

эт само собой верно
я просто совсем не знаю на каком уровне карман с девятью миллионами находится кроме как другого высшего, бо даже если знать что он был, Тео же его запрятал подальше, иголка в стоге сена

Подпись автора

Иорри — срисует вас, цена договорная

0

956

#p66687,Верик Фирриенеле написал(а):

Кай
Я состряпал. Принимай

Принято)
Таперича Кильфата

#p66688,Тео Феррер написал(а):

я просто совсем не знаю на каком уровне карман с девятью миллионами находится кроме как другого высшего, бо даже если знать что он был, Тео же его запрятал подальше, иголка в стоге сена

кто-нибудь и докачается рано или поздно
в крайнем случа с благословления Ноктюрнал Эмбер вскроет, если ей кто-нибудь такое закажет. Или Вендела придет за долгом... не то, чтобы оно сильно было нужно, но когда реально потребуется - варианты придумать можно, как вскрыть.

Подпись автора

Дункан Диэль - поющий крысолов

0

957

Тео Феррер
а можешь ссылку на пост кинуть, как именно ты запрятал?

Подпись автора

Дункан Диэль - поющий крысолов

0

958

#p66690,Кай написал(а):

ссылку на пост

#p60968,Тео Феррер написал(а):

Даже если сохранить текущую базу поисковых команд, кто знает: что может пригодится в будущем, и когда? Нужно было легко расширяемое решение. Арендовать дополнительные склады в Данстаре несколько расточительно, особенно когда есть пространственные карманы. Только не производства Золотого Храма — стоить они будут как сами здания, а безусловное удобство доступа обернется ограниченным объемом. К счастью, как архимаг Измнения и Колдовства, Тео мог сделать свои собственные пространственные карманы, не привязанные к артефактам.

Работы не так уж много, по крайней мере можно решить возникающие вопросы за вечер и следующий день. Перво-наперво, в уже известной схеме сменить положение микроскопической (по меркам Обливиона) пространственной складки, переместив её прочь от сферы влияния Хладной Гавани — говорящая деталь об изобретении Кайрена, понятная только в контексте общей истории Золотого мага, фон Лиара, и Эланы — ближе к Фаргрейву. Феррер не был уверен что есть существенная разница, однако надеялся, что она есть. Авось Хватка и Запрет распространяются и на близлежащие к перекрестку миров подпланы. Наверняка местные дельцы давно додумались до той же схемы. После смены координат оставалось только направить в структуру всю поддержку "Черного бархата", расширяя вместимость кармана далеко за пределы десяти кубических метров. По предварительной оценке Феррера, один подобный "склад" должен вмещать в себя сотни кубических метров, если не тысячи. А может и больше.

Подпись автора

Иорри — срисует вас, цена договорная

0

959

А, ну тогда даже Эмбер не сможет взломать - точки привязки-то нет.
У пространственных карманов, завязанных на артефакт либо привязанных к месту в пространстве, она присутствует. А ты фактически создал личный мини-План, без знания координат которого никто не сможет к нему подключиться.

Тут разве что магия Времени или ауромантия могут помочь. Но первой сейчас никто не владеет, а Дункан, даже когда освоит полностью свою уникалку, в одиночку все равно не сможет вскрыть тк не обладает знаниями магии Пространства - потребуется напарник, который в ней шарит и способен открывать порталы в иные миры. Или перекаченный мастер Призыва, способный изобрести заклинание призыва золота из Обливиона х)

...блин, а реально: почему никто до сих пор не додумался такое изобрести?

Подпись автора

Дункан Диэль - поющий крысолов

0

960

#p66692,Кай написал(а):

...блин, а реально: почему никто до сих пор не додумался такое изобрести?

а нахуя, а главное зачем?

Подпись автора

Иорри — срисует вас, цена договорная

0


Вы здесь » Tes Legacy » "Смеющаяся крыса" » #39 ружьестрелятельный: электрическое бунгало